B. Rápido de fondos

Buscador Rápido:
  • Escoja una Categoría Morningstar en el primer desplegable para buscar fondos con similar estrategia de inversión.
  • Escoja una Gestora de Fondos en el siguiente desplegable para limitarse a los fondos de dicha gestora.
  • Introduzca una palabra en el cuadro de texto para localizar fondos cuyo nombre la contenga.
  • Pulse "Ir" para listar los fondos que cumplan sus criterios de búsqueda.
  • Pinche en las cabeceras de columna para cambiar el criterio de ordenamiento.
  • Pinche en las pestañas de Corto Plazo, Rentabilidad, Cartera y Gestión para clasificar según esos parámetros.
×

General
Rent. Corto Plazo
Rentabilidad
Cartera
Gestión
 Nombre del fondoRiesgo
Morningstar
(Rel Categoría)
Volatilidad
(3 a)
Año%1 a%3 a %
anualiz.
5 a %
anualiz.
10 a %
anualiz.
Renta 4 Bolsa I FIBajo la media11,018,82-4,1610,895,046,39
Renta 4 Bolsa R FIBajo la media11,308,51-4,2310,784,986,35
Santander Small Caps España A FIMedia12,683,00-14,5710,754,948,18
Metavalor FIBajo la media9,520,86-15,394,904,616,43
DWS Acciones Españolas A FIMedia11,709,59-2,3310,703,945,55
Santalucía Espabolsa B FIBajo9,593,36-6,928,203,847,35
EDM-Inversión I FIBajo9,747,22-5,729,393,77-
Gesconsult Renta Variable A FIBajo la media11,592,21-11,7311,043,146,04
Fidentiis Tordesillas SICAV Iberia IBajo10,605,42-4,919,823,13-
Santander Acciones Españolas C FIMedia12,932,83-9,368,262,68-
Fidentiis Tordesillas SICAV Iberia ABajo10,685,11-5,459,292,53-
EDM-Inversión R FIBajo9,736,57-6,908,032,477,28
EDM International Spanish Equity R EURBajo9,437,16-7,746,282,357,12
Fidelity Funds - Iberia Fund Y-Acc-EURBajo la media11,0010,05-2,238,722,347,89
Santander Acciones Españolas B FIMedia12,932,66-9,677,892,32-
Radar Inversión A FIBajo10,128,34-5,777,802,056,61
Santander Acciones Españolas A FIMedia12,932,49-9,997,511,974,24
Mutuafondo España A FIMedia11,576,10-4,349,661,936,39
Mutuafondo España L FIMedia11,576,08-4,369,661,936,39
Fidelity Funds - Iberia Fund A-Acc-EURBajo la media10,969,67-3,007,831,527,06
Resultados:
167
1-20 de 167primero | anterior | siguiente | último
Ver:
Los VLs se actualizan cada día laborable tras el cierre de los mercados y antes de las 11 p.m. siempre que sea posible. Las cifras de rentabilidad se presentan en euros (EUR).Las rentabilidades acumuladas se calculan de VL a VL y con reinversión de dividendos. Dividendos de fondos nacionales calculados después de impuestos. Dividendos de fondos extranjeros en valor bruto.

Confirmación audiencia


Nuestro sitio utiliza cookies y otras tecnologías para personalizar su experiencia y comprender cómo usan el sitio usted y otros visitantes. Ver 'Consentimiento de cookies' para más detalles.

  • Otros sitios web de Morningstar
© Copyright 2018 Morningstar, Inc. Todos los derechos reservados.      Términos de Uso  y nuestra      Política de privacidad    Consentimiento de cookies